Зимние каникулы с библиотекой

Зимние каникулы с библиотекой – это весело, познавательно и интересно. Развлекательные мероприятия, новые знания, знакомство с новыми книгами, творческими выставками, сюрпризы и подарки – всё это специалисты Краснощёковской районной детской библиотеки подарили своим читателям. Все каникулы в библиотеке работали красочные книжные выставки, на которых представлены «зимние» сказки и стихи, книги о Новом годе и зимних православных праздниках.

Несмотря на непогоду, дети спешили на мероприятия в библиотеку. Пришли самые стойкие и преданные наши друзья, любящие читать и с пользой проводить время. Участниками мероприятий стали учащиеся 1-6 классов Краснощёковской СОШ №1.

4 января для учащихся 1-2 классов в библиотеке прошла весёлая игра-викторина «Мульткарнавал». Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины, вспоминали названия мультфильмов, их основных героев, желания, которые загадывали герои, их профессии. А когда настал черёд угадывать мультфильмы по мелодиям, наши юные друзья стали дружно распевать песни. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Умка на ёлке». Не обошлось в этот день без танцевальной разминки, подарков и фотосессии. После мероприятия большинство ребятишек поспешили взять книги домой.

5 января представители 5 и 6 классов стали участниками увлекательной квест-игры «Новогодний каламбур». Игровые задания вызвали массу позитивных эмоций, восторженных всплесков. Дети показали широту своего кругозора, умение выходить из сложных ситуаций, и просто радоваться за себя и своих друзей. Порой было нелегко, особенно пятиклассникам (они на себе проверили поговорку «Один в поле не воин»). Наши участники очень старались сделать всё правильно и быстро, им на помощь приходили взрослые. И вот испытания преодолены, шуточные послания от Деда Мороза зачитаны, баллы подсчитаны, настал черёд подвести итоги игры. С большим преимуществом победила команда 6 «а» класса. 2 место заняла команда 6 «б» класса. А 3 место разделили ученики 5 «а» и 5 «б» классов.

6 января четвероклассников пригласили на зимние забавы «Играют ребятки в рождественские святки». Данное мероприятие было организовано накануне великого христианского праздника с целью знакомства школьников со старинными русскими традициями, с историей Рождества, Святок и Крещения. Рождественские колядки, шуточные гадания, загадки и захватывающие игры были предложены детям. Ребята приобщились к истокам народной культуры, национальным традициям, получили удовольствие от общения с друзьями.

Дорогие наши юные друзья, поздравляем вас с наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть Новый год порадует вас прекрасными книгами, интересными встречами, приятными событиями! Надеемся, что наши встречи на каникулах подарили вам море эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости на все праздники. Ждём вас и ваших родителей на новые мероприятия и за книгами! Двери детской библиотеки всегда открыты для верных читателей.

 

Столярова М.В., зав. Краснощёковской РДБ