Пришвина почитаешь, многое узнаешь!

К 150-летию со дня рождения писателя М.М. Пришвина в Краснощёковской районной детской библиотеке в рамках деятельности клуба «Растишка» прошли громкие чтения «Живой мир в рассказах Пришвина». Участниками стали обучающиеся группы кратковременного пребывания «Малышок» КСШ №1, учитель Савкина Н.В.

Юные читатели познакомились с жизнью и творчеством писателя и отправились в увлекательное путешествие по его произведениям. Дети внимательно слушали рассказы «Пень – муравейник», «Ёж», «Лисичкин хлеб», смотрели буктрейлеры по произведениям М.М. Пришвина, приняли активное участие в обсуждении прочитанного. Под руководством специалиста комитета Администрации Краснощёковского района по образованию Гольевой М.А. каждый ребёнок сделал закладку «лисичка» в технике оригами.

В завершение мероприятия юные читатели пообещали, что будут беречь, охранять и любить природу, так, как талантливый натуралист М.М. Пришвин.

Книжная выставка «Певец русской природы», оформленная в читальном зале библиотеки, привлекла детей знакомыми и ещё не прочитанными книгами. Малыши изъявили желание взять книги на дом, чтобы познакомиться поближе с рассказами М.М. Пришвина и разгадать все загадки его произведений.

Таким образом, детская библиотека присоединилась к межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России», организатором которой стало БУК Орловской области «Орловская детская библиотека им. М.М. Пришвина».

Столярова М.В., зав. Краснощёковской РДБ