Тотальный день чтения в Новоалтайске

Ежегодно в Новоалтайске проводится PR-акция «Тотальный день чтения» (Организатор: МБУК ЦГБ им. Л.С. Мерзликина). Её целью является приобщение юных читателей к лучшим образцам отечественной литературы. В этом году мероприятия были приурочены к 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, автора многочисленных стихотворений, сказок, басен, а также гимнов СССР и Российской Федерации!

Акцию поддержало 14 учреждений, в числе которых 11 детских садов и 3 библиотеки. Участников акции стало больше, в сравнении с прошлым годом. Их число составило 2195 человек!

Каждое учреждение отличилось глубоким и творческим подходом к проведению мероприятий. Тотальный день чтения был насыщен интерактивными выставками, стенгазетами, лепбуками, театрализованными постановками, дидактическими играми, мастер-классами и беседами. Дети с увлечением рассказывали любимые стихотворения писателя, участвовали в инсценировках и литературных викторинах, самостоятельно изготавливали книжки и закладки.

По итогам акции Диплом победителя I степени получает МБДОУ ЦРР – детский сад №4 «Одуванчик».

Диплом победителя II степени получает МБДОУ ЦРР – детский сад №7 «Ромашка».

Диплом победителя III степени получает МБДОУ №17 «Ладушки».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников акции за их уникальный и творческий подход на пути к продвижению чтения среди подрастающего поколения!

 

Информацию подготовил: А.В. Полякова, библиотекарь ЦМДБ