Краевая сетевая акция «Единый Библиотечный День «Читаем Роберта Рождественского» в Суворовской сельской библиотеке Благовещенского района

20 июня 2022 года Суворовская сельская библиотека приняла участие в краевой сетевой акции «Единый Библиотечный День «Читаем Роберта Рождественского», посвящённый 90-летию со дня рождения всенародного поэта. На мероприятии присутствовало 16 человек. Выдано было 15 книг.

Во время мероприятия прослушали аудиозаписи на стихи Роберта Ивановича и познакомились с его биографией. Прочитали стихи «Родина моя», «Синева», «Песня неуловимых мстителей» и другие стихотворения автора, написанные в разные годы жизни. Стало неожиданным открытием, насколько разносторонней оказалась поэзия Роберта Рождественского.

Особенно запоминающимся стало выступление одной из жительниц села Хоревой Т.И. Стихотворение «Человеку мало надо…» в её исполнении прозвучало как личная жизненная философия, как искренняя песня души. Она сама прочувствовала автора и, возможно, эти строки запали в души других слушателей.

А «Алёшкины мысли» в исполнении ребят Вани и Матвея Рыковых стал маленьким театральным представлением для гостей мероприятия! Было очень весело наблюдать за исполнением этих стихов! Так и закралась мысль, что автор действительно заглянул под диван, крутился и вертелся, чтобы вновь ощутить себя ребенком! Гости даже предложили сыграть в детскую игру «Кошка и мышки». Оказалось весело!

Встреча односельчан стала и познавательной, и сближающей, и веселой!

 

Чернова Марина Алексеевна,

заведующая сельской библиотекой