Профессия АКТЁР

6 октября в нашей библиотеке в рамках профориентационной программы «Мы выбираем, нас выбирают» состоялась встреча «Профессия АКТЁР». Преподаватели и студенты Алтайского краевого колледжа культуры и искусств рассказали ученикам 7«А» класса гимназии № 69 о своем колледже, одном из старейших учебных заведений среднего профессионального образования в крае, основанном в 1948 г.

Торжественно открыли нашу встречу студенты-хореографы Семён Казанов и Елизавета Кизнер (руководитель ансамбля бального танца АКККиИ – Алла Владимировна Кондратова), представив композицию «Праздничный вальс» на музыку Ф. Шопена «Хрустальный вальс».

Татьяна Александровна Чурпинова, заведующий по производственному обучению, профориентационной работе и трудоустройству выпускников, представила все четыре перспективные творческие специальности:

– Народное художественное творчество (по видам Театральное, Хореографическое, Этнохудожественное творчество, Фото и видеотворчество);

– Музыкальное искусство эстрады (по видам Инструменты эстрадного оркестра, Эстрадное пение);

– Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы;

– Социально-культурная деятельность (по виду Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений).

Целую творческую программу с тренингами и мастер-классами представили будущие актёры – студенты третьего курса АКККиИ: Валерия Городилова, Руслан Берн, Владислав Зацепин, Юлия Пудовкина, Михаил Поднебеснов, Елизавета Щетинина. Они научили семиклассников общаться без слов, произносить скороговорки, организовывать оркестр без инструментов и многому другому. Весь зал с удовольствием смотрел пантомимы и включался во все «активности».

Перед началом и в завершение встречи студенты и школьники познакомились с выставкой, на которой представлены книги и альбомы об истории театра.

Надеемся, что кому-то из присутствующих эта встреча поможет определиться с профессией и стать избранником Мельпомены.